Как избавиться от мышей в доме?

29 августа 2020

Слышите, как по ночам в уголке комнаты появляется шуршание, а воздух пропитан специфическим запахом мочи? Что же, это верные признаки того, что в вашем доме завелись мыши, которые в поисках пищи проникли в жилище через мелкие щели, канализационные люки, технологические отверстия и иные пути проникновения. И вот тут возникает вопрос, как избавиться от мышей в доме, которые с необычайной прожорливостью поедают не только ваши запасы продуктов, но и не брезгуют полиэтиленовыми пакетами, книгами, одеждой и даже обувью? Завести кошку - это, конечно, хорошая идея, но она тоже требует ухода, к тому же изнеженное вниманием домашнее животное не всегда может справиться с поставленной задачей. Решение есть - нужно купить надежные средства для уничтожения мышей, их в ассортименте на украинском рынке довольно таки огромное количество.

Самые распространенные методы борьбы с грызунами

Как избавиться от мышей в частном доме или квартире при помощи дератизационных средств, знает не каждый, но это не беда, ведь на каждой упаковке есть подробная инструкция, следуя которой вы сможете организовать масштабные истребительные мероприятия. Для дератизации помещений и прилегающей территории предлагают использовать следующие решения:

  1. Специальное оборудование для отлова и уничтожения мышей, среди которого удобные и практичные приманочные контейнеры, механические ловушки, живоловушки и прочие приспособления с системами блокировки и другими конструктивными особенностями. В них можно размещать яд, съедобные приманки и даже клеевые ловушки;

  2. Различные химические составы, действие которых вызывает удушье и внутреннее кровотечение у грызунов, а в последствии - их гибель;

  3. Клеевые ловушки, с достаточно липкой основой, на которую попадаются эти маленькие вредители. Они могут иметь в своем составе различные добавки, запах которых притягивает мышей. В этой категории товара можно найти рецепты, благодаря которым можно уничтожать отряд млекопитающих, проявивших высокую стойкость к иным родентицидам. В их числе ловушка “Смерть грызунам” и подобные препараты.

Если вы не знаете как избавиться от мышей в доме или на предприятии, зернохранилище или продуктовых магазинах, лучше обратиться к профессионалам, они качественно, оперативно и максимально эффективно выполнят все этапы работ по борьбе с грызунами. У них есть для этого опыт, оборудование и хорошие препараты.

Дератизация Дезинсекция Дезинфекция Фумигация Дезинсекция Агро

Популярная продукция